三国駅前アーバンコンフォート

  • 大阪府大阪市淀川区西三国四丁目

  • / 三国駅 徒歩1分

  • 1997年築 / 15階建 / 153戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.5
割高

推定相場価格より13.6%割高

販価
5,980万円
82.4万円/㎡
相場
5,263万円
72.5万円/㎡
4,098
4,874
5,651
6,427
AI査定結果
推定相場価格
5,263万円
72.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,874万円〜5,651万円
67.2万円/㎡〜77.9万円/㎡
推定賃料
15.3万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
三国駅前アーバンコンフォート
5,980万円(82.4万円/㎡)/ 15階 / 72.58㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は62.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/165,980万円82.4万円15階 72.58㎡ 3LDK南西
2026/02/124,380万円67.9万円10階 64.48㎡ 3LDK南東
2026/01/164,480万円69.5万円10階 64.48㎡ 3LDK南東
2025/12/234,580万円71.0万円10階 64.48㎡ 3LDK南東
2025/10/284,680万円72.6万円10階 64.48㎡ 3LDK南東
2025/05/254,998万円62.1万円2階 80.45㎡ 3LDK+S南東
2025/02/093,980万円61.7万円10階 64.48㎡ 3LDK南東
2024/12/264,180万円52.0万円8階 80.45㎡ 2LDK+S南東
2024/10/204,180万円52.0万円8階 80.45㎡ 3LDK+S南東
2024/09/064,490万円69.6万円12階 64.48㎡ 3LDK南東
2024/08/284,430万円68.7万円12階 64.48㎡ 3LDK南東
2024/06/223,680万円56.4万円2階 65.29㎡ 3LDK南東
2024/06/203,830万円58.7万円2階 65.29㎡ 3LDK南東
2024/06/113,680万円56.4万円2階 65.29㎡ 1LDK+南東
2024/06/053,780万円47.0万円2階 80.45㎡ 3SLDK南東
2024/05/113,850万円59.0万円2階 65.29㎡ 3LDK南東
2024/05/023,870万円59.3万円2階 65.29㎡ 3LDK南東
2024/04/293,850万円59.0万円2階 65.29㎡ 1LDK+南東
2024/04/193,900万円59.7万円2階 65.29㎡ 3LDK南東
2024/03/294,000万円61.3万円2階 65.29㎡ 3LDK南東
2024/03/243,900万円59.7万円2階 65.29㎡ 1LDK+南東
2024/03/054,100万円62.8万円2階 65.29㎡ 3LDK南東
2024/03/024,000万円61.3万円2階 65.29㎡ 1LDK+南東
2024/02/154,200万円64.3万円2階 65.29㎡ 3LDK南東
2024/01/204,080万円62.5万円15階 65.29㎡ 2LDK+S南東
2023/12/264,350万円66.6万円15階 65.29㎡ 2LDK+S南東
2023/11/254,250万円65.1万円2階 65.29㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は71.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16三国駅前アーバンコンフォート
大阪市淀川区西三国四丁目